Федеральным законом от 11.10.2018 № 359-ФЗ внесены изменения в статью 333.38 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (далее НК РФ).

Теперь пункт 16 статьи 333.38 Налогового кодекса РФ изложен в новой редакции, согласно которой физические лица освобождаются от уплаты государственной пошлины за нотариальное удостоверение сделок по отчуждению недвижимого имущества, расположенного в аварийном и подлежащем сносу доме, если указанные сделки подлежат в соответствии с законодательством России обязательному нотариальному удостоверению.

Ранее от уплаты государственной пошлины за нотариальное удостоверение таких сделок освобождались только несовершеннолетние граждане, граждане, признанные ограниченно дееспособными, владеющие жилыми помещениями на праве собственности, а также физические лица, владеющие жилыми помещениями на праве общей долевой собственности совместно с несовершеннолетними гражданами и гражданами, признанными ограниченно дееспособными.

Дата создания: 29-01-2019
Дата последнего изменения: 29-01-2019