Прокуратура Выгоничского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

Судом Выгоничского района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Выгоничского района который незаконно приобрел и хранил в комнате своей квартиры огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

Судом установлено, что в период с весны 2017 по февраль 2019 года мужчина находясь в лесном массиве на территории Выгоничского района незаконно приобрел, обнаружив в земле, различного рода боеприпасы и оружие, а именно 45 мм артиллерийские унитарные выстрелы к противотанковым и танковым пушкам, части нарезного огнестрельного оружия калибра 7,62 мм и патроны к нему, которые незаконно хранил по месту своего жительства. Кроме того, найденные основные части нарезного огнестрельного оружия виновным были отремонтированы и собраны, в связи с чем были пригодны к использованию для стрельбы. Незаконные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, которые в ходе профилактических мероприятий, обнаружили и изъяли вышеуказанные снаряды со взрывчатыми веществами, огнестрельное оружие и патроны по месту жительства.

С учетом мнения гособвинителя мужчина признан судом виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222, ч.1 ст.222 прим 1 и ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и ремонт огнестрельного оружия).

Выгоничский районный суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил осужденному наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор не вступил в законную силу.

Дата создания: 24-06-2019
Дата последнего изменения: 24-06-2019